Uni-Botschafter

Unsere Quintessenz-Botschafter beraten Dich vor Ort zum Buch- und Zeitschriftenprogramm des Verlages. Sie studieren an Deiner Hochschule Zahnmedizin und haben deshalb die besten Literaturtipps für Dich zugeschnitten auf Deine Vorlesungen, Kurse und Prüfungen.

Alle Bücher und Zeitschriften kannst Du bei Deinem Quintessenz-Botschafter anschauen und bei Gefallen gleich versandkostenfrei bestellen. Dein Feedback zum Programm oder Buchwünsche übermitteln die Quintessenz-Botschafter in die Redaktion, um Dir immer die beste Studienlektüre zu garantieren.

alt

Julia Süpple

Freie Universität Berlin, Berlinunibotschafter.berlin@gmail.com
alt

Annika Both

Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Bonnannika.both@yahoo.com
alt

Rabea Gelberg

Technische Universität Dresden, Dresdenunibotschafter.dresden@gmail.com
alt

Leander Benz

Goethe-Universität Frankfurt am Main, Frankfurt am Mainleanderbenz@me.com
alt

Dorian M. Karnaus

Justus-Liebig-Universität Gießen, GießenDorian.M.Karnaus@dentist.med.uni-giessen.de
alt

Annalena Spilz

Universität Greifswald, Greifswaldannalena_spilz@gmx.de
alt

cand. med. dent. Daniel Talesnik

Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover, Hannoverdaniel.talesnik@stud.mh-hannover.de
alt

Sina Marie Stoll

Universität Heidelberg, Heidelbergstoll.sina@web.de
alt

Felicitas Henkel

Universität Leipzig, Leipzigfelicitas.henkel@gmail.com
alt

Wiebke Heldmaier

Ludwig-Maximilians-Universität München, Münchenwiebke.heldmaier@gmx.de
alt

Julian Deterding

Westfälische Wilhelms-Universität Münster, Münsterjulian.deterding@web.de
alt

Huong Tra Dinh

Universität Regensburg, Regensburgunibotschafter-regensburg@web.de

An Deiner Uni ist noch kein Quintessenz-Botschafter aktiv?
Fragen, Feedback und Bestellungen nehmen wir per E-Mail unter uni@quintessenz.de entgegen.

Du studierst Zahnmedizin und möchtest selbst als Quintessenz-Botschafter tätig werden?
Dann bewirb Dich bei uns.