Uni-Botschafter

Unsere Quintessenz-Botschafter beraten Dich vor Ort zum Buch- und Zeitschriftenprogramm des Verlages. Sie studieren an Deiner Hochschule Zahnmedizin und haben deshalb die besten Literaturtipps für Dich zugeschnitten auf Deine Vorlesungen, Kurse und Prüfungen.

Alle Bücher und Zeitschriften kannst Du bei Deinem Quintessenz-Botschafter anschauen und bei Gefallen gleich versandkostenfrei bestellen. Dein Feedback zum Programm oder Buchwünsche übermitteln die Quintessenz-Botschafter in die Redaktion, um Dir immer die beste Studienlektüre zu garantieren.

alt

Maike Schrickel

RWTH Aachen University, Aachen maike.schrickel@rwth-aachen.de
alt

Annika Both

Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Bonn annika.both@yahoo.com
alt

Rabea Gelberg

Technische Universität Dresden, Dresden unibotschafter.dresden@gmail.com
alt

Leander Benz

Goethe-Universität Frankfurt am Main, Frankfurt am Main leanderbenz@me.com
alt

Dorian M. Karnaus

Justus-Liebig-Universität Gießen, Gießen Dorian.M.Karnaus@dentist.med.uni-giessen.de
alt

Annalena Spilz

Universität Greifswald, Greifswald annalena_spilz@gmx.de
alt

Anas Arab Oghli

Medizinische Hochschule Hannover, Hannover anas.ao@hotmail.com
alt

Sina Marie Stoll

Universität Heidelberg, Heidelberg stoll.sina@web.de
alt

Felicitas Henkel

Universität Leipzig, Leipzig felicitas.henkel@gmail.com
alt

Chaymae Arrayahi

Philipps-Universität Marburg, Marburg marburg-unibotschafter@outlook.de
alt

Wiebke Heldmaier

Ludwig-Maximilians-Universität München, München wiebke.heldmaier@gmx.de
alt

Julian Deterding

Westfälische Wilhelms-Universität Münster, Münster julian.deterding@web.de
alt

Huong Tra Dinh

Universität Regensburg, Regensburg unibotschafter-regensburg@web.de
alt

Lara Pleininger

Eberhard Karls Universität Tübingen, Tübingen pleiningerlara@web.de

An Deiner Uni ist noch kein Quintessenz-Botschafter aktiv?
Fragen, Feedback und Bestellungen nehmen wir per E-Mail unter uni@quintessenz.de entgegen.

Du studierst Zahnmedizin und möchtest selbst als Quintessenz-Botschafter tätig werden?
Dann bewirb Dich bei uns.