Kontakt

alt

Christian Haase

Verleger und Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-605
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-691
cwhaase@quintessenz.de
alt

Dr. Alexander Ammann

Projektentwicklung
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-661
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-691
ammann@quintessenz.de
alt

Sonia Piskorowska

Assistenz der Geschäftsführung, Rechte & Lizenzen
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-814
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-691
piskorowska@quintessenz.de
alt

Melanie Stodtmeister

Leitung Vertrieb und Marketing
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-677
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-692
stodtmeister@quintessenz.de
alt

Adelina Hoffmann

Kundenbetreuung Bereich Zeitschriften & Abonnements
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-662
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-692
abo@quintessenz.de
alt

Anna-Lena Wurm

Kundenbetreuung Bereich Buch & Digitale Medien
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-667
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-692
buch@quintessenz.de
alt

Nicole Bellido

Kundenbetreuung Bereich KVM – Der Medizinverlag
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-647
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-692
kvm@quintessenz.de
alt

Markus Queitsch

Leitung Media Sales
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-644
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-621
queitsch@quintessenz.de
alt

Saskia Lehmkühler

Leitung Kongress- und Eventmarketing
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-624
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-621
lehmkuehler@quintessenz.de
alt

Anita Hattenbach

Leitung Buchprogramm
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-611
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-693
hattenbach@quintessenz.de
alt

Dr. Marina Rothenbücher

Redaktionsleitung Zeitschriften
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-632
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-693
rothenbuecher@quintessenz.de
alt

Dr. Marion Marschall

Chefredaktion Quintessence Newsmarschall@quintessenz.de
alt

Dipl.-Ing. Dan Krammer

Programmplanung Zahntechnik, Office Augsburg
Telefon: +49 (0) 821 / 44945237
krammer@quintessenz.de
alt

Sonja Heinzen

Videoredaktion Quintessence News
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-802
Telefax: +49 (0) 30 / 887 13-315
s.heinzen@quintessenz.tv
alt

Änne Kappeler

Produkt- und Projektmanagement Digital
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-656
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-693
akappeler@quintessenz.de
alt

Dr. Fabian Langenbach

Leitung Wissenschaftsmanagement und Digitale Strategien
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-815
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-692
langenbach@quintessenz.de
alt

Ina Steinbrück

Leitung Produktion
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-671
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-693
steinbrueck@quintessenz.de
alt

Fabian Pietsch

Leitung Produktion Quintessenz TV
Telefon: +49 (0) 30 / 887 13-312
Telefax: +49 (0) 30 / 887 13-315
f.pietsch@quintessenz.tv
alt

Martina Koch

Leitung Buchhaltung
Telefon: +49 (0) 30 / 761 80-610
Telefax: +49 (0) 30 / 761 80-694
buchhaltung@quintessenz.de